Интернет-ресурс «Может, вам повезёт?» крайне бережно относится к «институту» репутации. Благодаря нему, например, никто не воспринимает «челядь» вроде Соловьева, Когана, и прочих всерьез.
Кроме этого, он имеет прямое отношение к текущей «теме разговора». Близится девятое мая, а значит — время новых «мер безопасности». Правда, теперь с «гарниром» в виде дополнительной «террористической угрозы».
Ещё в прошлом году «Может, вам повезёт?» говорил, что отключение чего-либо — будь-то сотовых вышек или проводного интернета — защищает только московский бизнес от получения прибыли.
Этим «доводам» потребовалось продолжительное время, чтобы «дойти» до большинства «адресатов», и теперь автор интернет-ресурса слышит всю ту же позицию — но уже в разговорах с источниками. И, что самое главное, — на конкретных примерах.
В этом году этот «проклятый круг» повторился, с поправкой на то, что теперь и на проводном интернете «грозятся» ввести Шадаевские «желтые» списки. Назвать их «белыми» у «Может, вам повезёт?» просто не «поворачивается язык».
Если кратко, то бизнес снова «по беспределу» потеряет миллиарды ради «защиты», которая даже в «лихорадочном сне» не может работать.
Что важно, на параде в этом году не будет большей части техники. Все та же «террористическая угроза». Либо этой техники попросту нет (учитывая уровень коррупции в МО — вполне возможно), либо продукция российского ВПК заслуживает больше защиты, чем действующий президент и несколько сотен кадетов.
Кроме этого, очевидная «коннотация» этих мер — Москва у нас «голая». По другому «ситуацию» назвать нельзя, ведь противник может выполнять «крупнокалиберные» террористические операции прямо на главном военном параде.
Именно так звучит обоснование всех объявленных «мер безопасности». Героизму МО можно только поаплодировать — проводить военный парад в условиях дичайшей «террористической опасности» требует мужества.
Смешного мало, конечно. С такими «мерами безопасности» неплохо было бы задуматься, осталось ли у нас вообще какая-либо «обороноспособность».