«Ошибаться можно, врать нельзя»

На днях вышел Максим Орешкин, замглавы АП, и «твердо и четко» заявил: российская экономика не страдает от прямого саботажа телекоммуникационных сетей.

Сразу стоит прояснить: Максим Орешкин — идиот.

Разбирать его «психоз» — значит не уважать себя и свою аудиторию. Что разбирать можно и нужно, — это то, что подобные «выпады» являются прямым «симптомом» определённого тренда.

«Катализатором» этого «беспредела» можно уверенно считать Министерство Обороны, которое «под шумок» начала т. н. «СВО» криминализовало любую критику в свою сторону.

В результате «пресловутый» Конашенков мог прямо врать общественности. Если следовать его «сводкам», российская армия, по самым скромным оценкам, уже победила все НАТО, и не «копошится» в очередном селе пятый год. Это стало эдаким «примером» для других. Мол, почему им можно врать и воровать, а нам нет?

Недавно эту же «тактику» перенял «Роскомпозор», сразу же после позорной блокировки банкоматов. На отдельный закон местным «дебилам», конечно, «сил» не хватило.

Этот «плохой пример» уже распространился в другие органы российского государства, и составит «компанию» другим «терминальным» болезням нынешней системы управления.